迷昜森林开发商虚假宣传
更新时间:2018-11-09  来源:米易县政府网
反映内容:
书记、县长您们好,
我是一名在米易买房的外地人。今年国庆去米易度假的时候去看了我们买的迷昜森林房产的工地。发现开发商承诺的架空层并没有架构。当初我们买迷昜森林的房子一来是看好米易的环境和发展,二来是迷昜森林属于米易政府重点工程,也是四川省林业厅的重点工程,感觉很靠谱。我们买了的迷昜森林A3户型,建筑面积89平米多,当初开发商宣传有20平米的赠送面积,实得面积约109平米。可是开发商并没有搭建架空层,这20平米所谓赠送面积根本不可利用。当初看中迷昜森林的第三个原因就是加上赠送面积,单价比较实惠。可是现在这个赠送面积根本就是个空架子。后来我们找到当初的售楼小姐,以及询问工地上的施工方,得到的结果都是不会再搭建架空层了。那么这样迷昜森林就是欺骗消费者。这让我们觉得非常愤怒和失望。本来我们身边很多人都看好米易的康养产业,谁知道作为政府重点项目的迷昜森林都有这样的欺骗行为。所以今天给您来信,希望政府督促开发商履行卖房时的承诺,不要让我们买房者就这样被欺骗,不要让我们这样来米易安家的外地人倍感失望。


官方回复:

  

网友:

  您好!您于2018年11月4日致信县委书记信箱,反映“迷昜森林开发商虚假宣传”的问题。我局高度重视,现就您反映的问题答复如下:

  经核实,中海外•迷昜森林项目由米易中森康置业有限公司开发建设,项目1至5号楼为规划建设为住宅,并于2016年12月至2017年5月期间分批次取得了房屋预售许可。各楼栋均设计有稳定建筑结构及消防逃生作用的结构板、镂空空间(即您反映的架空层),这些部位属于楼栋公共部位,按照相关部门要求任何人不得私自占用及违规搭建,开发商如有不实承诺或虚假宣传,请收集证据到我局房管所或市场监督管理局消费者维权中心投诉以及通过司法途径解决。

  

 

                                                     米易县住房和城乡规划建设局

                                                         2018年11月9日


  原文链接:http://www.scmiyi.gov.cn/WebPortal/AskAnswer/Gov_LeadMail_Info?AnswerID=0a288182-7f3b-47cf-89e6-372ffb785a20
相关阅读:
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
验证码: 匿名发表
网友评论仅供其表达个人看法,并不表明本站同意其观点或证实其描述 !
  • 图文推荐
点击排行