建议建立电瓶车公共充电设备
更新时间:2018-11-01  来源:米易县政府网
反映内容:
目前米易各小区电瓶车充电百分之九十九都没有规范,特别是以前的旧小区,电瓶车充电都是从自家楼上牵线到一楼充电,这样既不安全,也不美观。我建议在各个小区和公共区域设置统一的电瓶车扫码充电装备。在米易商惠大厦背后就设立有扫码充电设备,及规范又方便群众。


官方回复:

  网友:

  您好!您于2018年10月24日致县长信箱,咨询“建议建立电瓶车公共充电设备”的问题,我局认真进行了调查核实,现就您反映的问题答复如下:

  经核实,米易县部分小区确实存在住户私自拉线给电瓶车充电的现象。针对这一问题,部分小区已通过业委会、物管公司与电瓶车充电设施安装单位增设了电动车智能充电系统,下一步有条件的小区可以向业委会或者物管公司反映,请电瓶车充电设施安装单位选择合适地点进行安装,没有业委会或者物管公司的小区可以联系社区居委会,反映相关情况,请求协助解决。

  如您仍有疑问和情况反映,可致电县住建局房管所,联系电话:0812-8173002。

  米易县住房和城乡规划建设局

  2018年11月1日


  原文链接:http://www.scmiyi.gov.cn/WebPortal/AskAnswer/Gov_LeadMail_Info?AnswerID=3939058f-cd35-47fe-99ff-04c1483d62c0
相关阅读:
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
验证码: 匿名发表
网友评论仅供其表达个人看法,并不表明本站同意其观点或证实其描述 !
  • 图文推荐
点击排行