丙谷阳光紫镜小区的电何时才能给接通
更新时间:2018-10-31  来源:米易县政府网
反映内容:
丙谷阳光紫镜小区作为部分移民安置小区,自从修建以来就断断续续,到现在都不能交房,我们都不知道作为监管部门的政府部门当时是如何让一个根本不具备开发实力的人来修建,现在基本上变成丙谷的烂尾楼了,现在好不容易水基本上通了,可是电却迟迟不能弄通,现在里面陆续搬家去了部分居民可是电却是私拉乱接的,存在极大安全隐患。开发商也不出门管。现在里面的居民是愿意交钱给电费但是由于电力公司没有安装电表所以没有交处,我们希望政府相关部门出面协调一下电力公司和居民用电事宜,安好电后所以的电费里面的居民是一分钱都不会少的,。谢谢


官方回复:

  网友:

  您好!您于2018年10月14日致信县长信箱,反映“丙谷阳光紫镜小区的电何时才能给接通”的相关问题。我镇高度重视,安排专人进行了调查核实,现答复如下。

  经调查核实,丙谷镇阳光紫境小区地块于2014年4月24日通过公开拍卖,米易中驿车旅服务有限公司以1340万元拍得该地,开始动工修建,丙谷镇人民政府回购3000M2房屋用于安置马鞍山水库移民。后因受房地产大环境影响,开发商资金链断裂,致使该地块开发商只完成房屋主体建筑及部分基础设施,水电均为临时过渡。经县国土局、住建局等部门多方协调、督促后,现已缴纳大部分土地出让金,开发商承若尽快缴纳完土地出让金,以便办理建设、销售、验收等手续,并完善基础设施。

  经办人:陈学强(武装部长、副镇长) 联系电话:8100001。

  米易县丙谷镇人民政府

  2018年10月31日


  原文链接:http://www.scmiyi.gov.cn/WebPortal/AskAnswer/Gov_LeadMail_Info?AnswerID=15f34e29-86ad-4110-b258-6575b19683d5
相关阅读:
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
验证码: 匿名发表
网友评论仅供其表达个人看法,并不表明本站同意其观点或证实其描述 !
  • 图文推荐
点击排行