首页 > 舆情 > 市民热线 > 西区信箱 > 正文
关于春禾路18号2栋住户要求参加棚户区改造的建议2
更新时间:2018-10-30  来源:西区政府网
反映内容:
区长您好!春禾路18号2栋楼房属攀枝花市西区公安分局交警队与玉泉派出所于1983年共同修建的职工福利住房,共有房屋24间,其中销售给职工并办理了产权的有11户住户,其余13间房屋作为交警队与派出所的职工宿舍,属于直管公房。该楼栋属于楼板房,在危房范畴之列,楼前8米之内堡坎上近年修建了一座3层物业楼(违建),楼后3米内修建交警队的办公楼,因此,前后采光全无,白天上楼梯打手电。公房13间,不超过3间有民警作为午休宿舍,其余空房。环境老旧脏乱无人管理。该楼有产权的11户居民多为老病低收入低保户等弱势群体,没有自主换房的能力,迫切需要借中央棚改的好政策改善居住条件,恳请区领导体谅我们11户住户的困难,制定相应的棚改办法,让我们不为单位售房的历史原因拖累,参与棚改。且市住建处同志反馈东区制定有公房棚改政策,并已经实施。万望我们西区政府也能有相应政策早日出台实施,棚改这趟列车别丢下我们。谢谢了


官方回复:

网友,您好,感谢您的来信!收悉您的信访事项后,立即转交西区住房和城乡建设局进行调查核实,现将有关情况回复如下:

2018年棚改工作历时已十一个月,现签约已接近尾声,2018年棚改范围已于去年底经省住房建设主管部门批复。关于2019年的棚改,省政府尚未明确相关的政策和要求。对您所反映的情况,西区住房和城乡建设局将及时通达给相关部门,请他们也引起高度重视,密切关注2019年的棚改动向,如果符合条件,在适当的时候,重点予以考虑,及时上报,您也可与社区和街道多取及联系。

感谢您对棚改工作的关注、理解和支持!

(联系人:叶春葆;联系电话:5583026)


  原文链接:http://www.pzhsxq.gov.cn/WebPortal/AskAnswer/Gov_LeadMail_Info?AnswerID=4057cfc9-befd-478a-b72a-b24d4b212cec
相关阅读:
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
验证码: 匿名发表
网友评论仅供其表达个人看法,并不表明本站同意其观点或证实其描述 !
  • 图文推荐
点击排行