您当前的位置 :首页 > 舆情
投稿

舆情

:2018年已经接近尾声。我想咨询一下下半年我们攀枝花市还有公务员和事业编制考试么?如果有的话,我想问一下大概的报名及考试时间。谢谢您。您的来信收悉,现回复如下:一、按 ... [更多详细]

信息来源:市长信箱

发布时间:2018-11-14

感谢信尊敬的攀枝花市医保局领导:您好。我叫苏超,是一名土生土长的攀枝花人,现在上海工作。今年喜得一子,但因工作繁忙无暇兼顾,便把母亲邓义惠从攀枝花接到上海帮忙照顾。7 ... [更多详细]

信息来源:市长信箱

发布时间:2018-11-14

群众再次来电反映:群众小区在四十九“一号生鲜市场”旁边,只有一墙之隔,市场内宰杀鸡、鸭等家禽,产生臭味,影响群众正常生,鸡叫声非常扰民,希望部门处理。郭女士:关于您反映的2 ... [更多详细]

信息来源:仁和区人民政府网

发布时间:2018-11-14

群众在布德镇巴关水文站处发现主河道河水呈黑绿色,请部门处理,谢谢。刘先生:您于2018年11月11日反映的18111107048号“布德镇主河道水呈黑绿色”的问题,攀枝花市仁和区水务 ... [更多详细]

信息来源:仁和区人民政府网

发布时间:2018-11-14

:自媒体绝不是法外之地人民网2650多地2杭州整治“不文明养犬”行为,罚款最高可达1万元新华网2480杭州3敢打彩票主意?!福彩中心4名原负责人忏悔视频曝光!央… ... [更多详细]

信息来源:新华网

发布时间:2018-11-14

1.在我家承包地里发现大面积的高岭土矿(白泥),长宽厚均上百米,位于新九乡蚂蝗沟回腊亮。2.咨询宜攀高速何时动工?在我县经过哪些乡镇?有哪些进出口?红格、新九附近可有? ... [更多详细]

信息来源:盐边县政府网

发布时间:2018-11-14

尊敬的各位领导好!我是西校区一名四年级学生的家长,关于西校区订购校服我们班和其他班的很多家长私下沟通和讨论,意见如下:填校服订购单的时候我们都只填写了运动装,冬夏各 ... [更多详细]

信息来源:米易县政府网

发布时间:2018-11-14

尊敬的书记:您好!最近几天教育局(老政府)里面不知道在干什么,噪声大得感觉楼都是震的,上班时间我不知道,中午从一点十多分就开始,家里门窗全部关完都没效,我们附近的居民需要休 ... [更多详细]

信息来源:米易县政府网

发布时间:2018-11-14

以前的停车发票还偶尔能刮个5元钱,现在就是一分钱都没刮中过,请问这个中奖概率是多少?如果为零的话就不用弄成有奖发票了吧!如果有概率中奖,奖金最少是多少,最大是多少?  您 ... [更多详细]

信息来源:米易县政府网

发布时间:2018-11-14

敬爱的飚书记:在18大召开以来,众多机关、政府工作人员不作为,形成怕担责,怕出事,办事推诿,一拖再拖,许多工作无法推进,很多问题无法解决,几乎所有的机关、政府工作人员,上班混日 ... [更多详细]

信息来源:米易县政府网

发布时间:2018-11-14

目前目标考核进展到哪一步了,什么时候能兑现,等得真的很焦急啊  您于2018年11月12 日致信县长信箱,咨询“目标考核”的相关问题。我办高度重视,现将相关情况答 ... [更多详细]

信息来源:米易县政府网

发布时间:2018-11-14

每天下午6点后一桥东往城南农贸市场都有三四个卖水果的车停在公路上且两边都停起还停在人行道上大声叫卖(喇叭),严重影响行人和车辆通行,又是转弯处很危险啊!这个事情是 ... [更多详细]

信息来源:米易县政府网

发布时间:2018-11-14

今年都快结束了,绩效迟迟不见踪影,家里各方面都等到起用钱,请问绩效什么时候发放呀?  您于2018年11月7日致信县委书记信箱,咨询“请问什么时候发绩效? ”的问题 ... [更多详细]

信息来源:米易县政府网

发布时间:2018-11-14

尊敬的县领导:你好!我是曙创(厦门)新能源科技有限公司的法定人邱颢。感谢你在百忙中抽空阅读我们的《太阳能路灯捐献意向说明书》,在此,表示最诚挚的谢意!我公司于2015年12月 ... [更多详细]

信息来源:米易县政府网

发布时间:2018-11-14

按照米易县人才工作领导小组办公室《关于引进人才申请购房补贴和租房补贴相关事宜的通知》米人才办〔2015〕4号文件,申报购房补贴的标注鸡要求。(一)申报对象 2007年8月至 ... [更多详细]

信息来源:米易县政府网

发布时间:2018-11-14

我在外地查询养老保险缴费清单,注册不了,要嘛就是注册收不到信息验证码 关于外地查询不到缴费单的回复李先生:您好!您向局长信箱反映的问题已收悉,现 ... [更多详细]

信息来源:攀枝花市人力资源和社会保障局

发布时间:2018-11-13

我父亲是攀枝花退休工人,现回到老家四川省隆昌市,因一直有病,未办理异地就医手续。今年看到四川省内10月1日都可以直接异地结算(除攀枝花系统升级),我父亲于2018年11月4日中 ... [更多详细]

信息来源:攀枝花市人力资源和社会保障局

发布时间:2018-11-13

2015年7月7日,仁和区出台《关于促进房地产业稳定健康发展的暂行意见》,在仁和区新购普通商品房,除继续执行中央、省、市出台的房产新政,促进各项政策措施外,在仁和区(不含金 ... [更多详细]

信息来源:仁和区人民政府网

发布时间:2018-11-13

现在攀枝花有好几路路线跨度比较长的公交车(其中有34路,1路,9路等)都实行了分段计价,本意是分流,减少承本,但实行以来,人流没有分解,到是乘客无故多扣票款是大量存在的,公交公司 ... [更多详细]

信息来源:市长信箱

发布时间:2018-11-13

鑫岛花园6号楼楼下有两家名为“红辣椒食府”和“鱼之缘火锅”的餐馆,油烟过大,直接排放到小区,希望部门尽快处理,谢谢。李先生:您于2018年11月11日反映的18111107050号“鑫 ... [更多详细]

信息来源:仁和区人民政府网

发布时间:2018-11-13

花城新区碧桂园周边施工工地,项目部的生活区生活垃圾多,希望与环卫局签订清运协议。群众之前找过仁和城建局回复:现在量太大,新增工地太多,领导还未通知。群众希望仁和区环 ... [更多详细]

信息来源:仁和区人民政府网

发布时间:2018-11-13

我想了解一下1.是否有电商扶持政策?全市统一政策还是各县区有不同政策?2.扶持什么类型电商?具体有什么条件?如何申请?3.扶持的方式和类型是什么样的?如何申请?非常感谢!您的来 ... [更多详细]

信息来源:市长信箱

发布时间:2018-11-13

本榜单对部分国内银行10月份的新媒体综合能力进行考核,涵盖包括政策性银行、邮政储蓄银行、国有商业银行、股份制商业银行、城市商业银行和农村商业银行在内的6大类银行 ... [更多详细]

信息来源:人民网

发布时间:2018-11-13

尊敬的县领导,您好。我是得石镇马鹿寨村一社村民余正发,我仅代表全村数百名村民的心声向领导反映,从村委会黄桷湾到中梁子12公里环湖路未硬化,严重制约和影响当地群众出行 ... [更多详细]

信息来源:米易县政府网

发布时间:2018-11-13

事业单位公车改革开展了,有公车补助吗?如果没有,县里面可以发一个文件优秀安排公务员出差吗?特别是在乡镇,可以优先安排公务员当帮村工作组吗?现在乡镇下村没有公车,经常用自 ... [更多详细]

信息来源:盐边县政府网

发布时间:2018-11-13

 18780    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 下一页 尾页
不良与违法信息举报信箱: admin#pzhol.com ($换@) 在线纠错
攀枝花网 Www.Pzhol.Com Copyright(C)2008-2018 蜀ICP备18023319号